2ª ETAPA CIRCUITO PAULISTA MASTERS DE NATAÇÃO

EVENTO: 2ª ETAPA CIRCUITO PAULISTA MASTERS DE NATAÇÃO

DATA: 28 DE ABRIL DE 2019.

LOCAL: ESPORTE CLUBE PINHEIROS

 

  • COMENTÁRIOS SOBRE O EVENTO

Evento realizado no Esporte Clube Pinheiros com amis de 15 entidades participando somando um total de 256 atletas inscritos. Evento realizado pela APMN (Associação Paulista Masters de Natação.

 

  • CLASSIFICAÇÃO GERAL POR PONTOS

1º lugar: Esporte Clube Pinheiros

2º lugar: Tenis Clube Paulista / TNT

3º lugar: Clube Paineiras do Morumby

 

  • QUANDO DE RECORDES

Paulista: 02

 

  • ATLETAS RECORDISTAS

Nadir Taubert, categoria 85: estabelece novo recorde Paulista na prova 50 metros nado borboleta.

 

Maria Stella D’Almeida, categoria 50: estabelece novo recorde Paulista na prova 50 metros nado borboleta.

 

  • QUADRO DE MEDALHAS

Ouro: 22

Prata:20

Bronze: 12

 

  • ATLETAS MEDALHISTAS

Maria Clara Abdu – 1º lugar 800 livre, 1º lugar  50 costas

Marlene Teno – 2º lugar 800 livre, 2º lugar 50 peito.

João Filipe M. Sabino – 1º lugar 800 livre

Ricardo Gaspar Marcos – 2º lugar 800 livre

Carlos Pingarilho – 1º lugar 800 livre

Flavio Carvalho – 2º lugar 800 livre

Luiz Alfredo Mader – 3º lugar 800 livre, 1º lugar 50 peito.

Ivan Nazarenko – 1º lugar 800 livre, 3º lugar50 peito.

Raul K. de Thuin – 1º lugar 800 livre

Talitha B. Adde – 1º lugar 50 borboleta, 2º lugar 50 peito.

Marien Arndt – 1º lugar 50 borboleta, 1º lugar 50 livre.

Maria Stella D1Almeida – 1º lugar 50 borboleta, 1º lugar 50 livre.

Vivien Lantieri – 2º lugar 50 borboleta, 2º lugar 50 peito.

Nadir Taubert – 1º lugar 50 borboleta, 1º lugar 50 peito.

Ivo Petroni – 3º lugar 50 borboleta, 2º lugar 50 livre.

Luiz Henrique Goes – 2º lugar 50 borboleta, 1º lugar  50 costas

Newton Callegari – 1º lugar 50 borboleta, 2º lugar 50 livre.

Bruna Lavoura – 3º lugar 50 costas

Marily Chaves – 3º lugar  50 costas

Ana Helenir Benaglia – 1º lugar  50 costas, 2º lugar 50 livre.

Gisela Swarowsky – 2º lugar  50 costas, 1º lugar 50 peito.

Edna Zimbres – 3º lugar  50 costas, 2º lugar 50 livre.

Sarah Barbosa – 3º lugar  50 costas, 3º lugar 50 livre.

Mayara S.G.Sanches – 1º lugar 50 peito.

Carolina Bittencourt Roman -2º lugar 50 peito, 2º lugar 50 livre.

Ana Paula Lindo – 3º lugar 50 peito, 3º lugar 50 livre.

Gherda Hupfeld – 2º lugar 50 peito, 2º lugar 50 livre.

Guilherme Cotomacci – 2º lugar 50 peito, 3º lugar 50 livre.

Luiz Henrique Valverde – 1º lugar 50 peito, 2º lugar 50 livre.

Emilio P. Abdu – 1º lugar 50 peito.

Ricardo E. Yamin – 1º lugar 50 peito,1º lugar 50 livre.

Miriam Addor – 2º lugar 50 livre.

Fabio Cabraç S. Montiro – 3º lugar 50 livre.

 

  • ATLETAS CLASSIFICADOS 4ºA 8º LUGAR

Carlos Eduardo Bittencourt, Sergio Weiser, George A.B. Brown, Alexandre Steinberg, Alexandre Mitzkun, Luis F. Saragiotto Junior, Mario Slerco Neto, Priscila Franco Santos, Cynthia Aun Khouri, Roberto Fragoso.

 

  • ATLETAS QUE NÃO COMPARECERAM

Maria Claudia Furst, Ricardo Luba, Fabio Panucci, Cristiana Renner, Vinicius de Nobrega.

Modificado pela última vez em por