Pré-mirim foi um sucesso na Terceira Etapa do Circuito Mirim

Comandados por nosso Treinador Robson Gushi o Paineiras na Terceira Etapa do Circuito Mirim teve como grande destaque a garra e determinação dos nossos atletas na disputa de suas provas. Demonstrando boa técnica e grande maturidade nossos
pequenos paineirenses contagiaram a todos com sua alegria, foco, força de vontade e muita
garra. Na categoria Pré-mirim nós fomos o melhor Clube, com totalizando 494 pontos (mais
que o Corinthians, campeão geral). Os destaques individuais foram:
Na categoria Pré Mirim:
Maria Eduarda Aquino – 2ª colocada no Ranking da Categoria com 116 pontos, sendo:
2º lugar nos 25m livre e 25m peito no dia 28/04/19
1º lugar nos 25m costas e 2º lugar nos 25m borboleta no dia 25/05/19
1º lugar nos 50m borboleta/costas e 2º lugar nos 50m peito/crawl no dia 30/06/19
Valentina Sousa Andrade – 6ª colocada no Ranking da categoria com 83 pontos, sendo:
9º lugar nos 25m livre e 16º lugar nos 25m peito no dia 28/04/19
4º lugar nos 25m costas e 5º lugar nos 25m borboleta no dia 25/05/19
4º lugar nos 50m borboleta/costas e 5º lugar nos 50m peito/crawl no dia 30/06/19
Lukas Slavek Geribello – 6º colocado no Ranking da categoria com 73 pontos, sendo:
17º lugar nos 25m livre e 10º lugar nos 25m peito no dia 28/04/19
9º lugar nos 25m costas e 4º lugar nos 25m borboleta no dia 25/05/19
5º lugar nos 50m borboleta/costas e 8º lugar nos 50m peito/crawl no dia 30/06/19
Pedro Engelbrecht Rodrigues – 6º colocado no Ranking da categoria com 58 pontos, sendo:
Não participou no dia 28/04/19
12º lugar nos 25m costas e 7º lugar nos 25m borboleta no dia 25/05/19
6º lugar nos 50m borboleta/costas e 1º lugar nos 50m peito/crawl no dia 30/06/19
Na categoria Mirim 1:
Maria Paula Oliveira – 7ª colocada no Ranking da categoria com 79 pontos, sendo:
9º lugar nos 50m livre e 9º lugar nos 50m peito no dia 28/04/19
4º lugar nos 50m costas e 9º lugar nos 100m medley no dia 25/05/19
4º lugar nos 50m borboleta e 12º lugar nos 100m livre no dia 30/06/19
Na categoria Mirim 2:
Joaquim Marques Moreira – 7º colocado no Ranking da categoria com 69 pontos, sendo:
3º lugar nos 50m livre e 6º lugar nos 50m peito no dia 28/04/19
14º lugar nos 50m costas e 10º lugar nos 100m medley no dia 25/05/19
11º lugar nos 50m borboleta e 13º lugar nos 100m livre no dia 30/06/19
Também pontuaram no Ranking Geral:
Categoria Pré Mirim: Maria Fernanda Prado Lukaisus com 23 pontos, Mariana Cavalca
Plessmann Perri com 20 pontos, Lola Melito Pimentel Abud com 15 pontos, Gabriela Penteado
Basile com 13 pontos, Estela Gonzalez Pompeo de Camargo com 11 pontos, Lorena Hirsch
Coffone com 4 pontos, Antonio Rinaldi com 26 pontos, Enzo de Oliveira Carvalho com 25
pontos, Luca Cardoso Martinho com 17 pontos, Rodrigo Mattos Bicallo de Almeida com 5
pontos, Francisco Toscano Cera com 3 pontos e Tomaz Garcia Gallette com 2 pontos.
Categoria Mirim 1: Maria Fernanda de Almeida Bastos Bicudo com 38 pontos, Mariana Moeller
Achcar com 15 pontos, Catharina Zanutello Carrieri com 9 pontos, Vitoria de Almeida
Domingues com 2 pontos, Pedro Alberto Uehara Pesciotto com 51 pontos, Eduardo Goes
Galvão com 18 pontos, Felipe Golin de Menezes com 14 pontos e Eduardo Flaquer Tonanni
com 10 pontos.

Categoria Mirim 2: Valentina Guimarães Korczynski com 65 pontos, Carolina Franco Ávila dos
Santos com 4 pontos, Pedro Benavente Chavão com 12 pontos, Matheus Eterovic Bortoletto
Vicente com 7 pontos e Antonio Sicoli Munhoz com 7 pontos.

Modificado pela última vez em por