XXIV TORNEIO ABERTO BRASIL MASTERS DE NATAÇÃO

 

EVENTO: XXIV TORNEIO ABERTO BRASIL MASTERS DE NATAÇÃO

DATA: 08 E 09 DE JUNHO DE 2019

LOCAL: RECRA – Sociedade Recreativa e de Esportes de Ribeirão Preto

ORGANIZAÇÃO : Associação Paulista Master de Natação

 

 

  • CLASSIFICAÇÃO GERAL POR PONTOS

1º lugar: UNAMI / RIBEIRÃO PRETO com 2801 pontos

2º lugar: PRAIA CLUBE UBERLÂNDIA com 1838 pontos

7º lugar: CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY com 1057 pontos

 

  • CLASSIFICAÇÃO EQUIPES MÉDIAS

1º lugar: LIRA TÊNIS CLUBE com 1129 pontos

2º lugar: CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY com 1057 pontos

3º lugar: ESTRELA DO OESTE CLUBE com 926 pontos

 

  • CLASSIFICAÇÃO TROFÉU EFICIÊNCIA

1º lugar: ESTRELA DO OESTE CLUBE com 61,73

2º lugar: ASSOCIAÇÃO LEOPOLDINA JUVENIL com 61,57

3º lugar : LIRA TÊNIS CLUBE com 59,42

4º lugar: CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY com 58,72

 

  • QUANDO DE RECORDES

Brasileiro: 2

Sulamericano: 2

 

  • ATLETAS RECORDISTAS

Aroma Martorell recordista brasileira e sul-americana nos 50m borboleta e nos 100m medley na categoria 60+.

 

  • QUADRO DE MEDALHAS

Ouro: 18

Prata: 12

Bronze: 16

 

 

  • ATLETAS MEDALHISTAS

 

Ana Paula Lindo 3º 100m peito          
Aroma Martorell 1º 50m borbo 1º 4x50m medley Fem 1º 50m costas 1º 100m medley 3º 4x50m livre misto  
Carolina Bittencourt          
Emilio P. Abdu 3º 50m peito 3º 100m peito 3º 50m livre      
Gherda Huofeld 3º 100m livre 2º 50m peito 3º 4x50m medley Fem 3º 50m costas    
Helena Castro 3º 4x50m medley Fem 3º 100m borbo        
João Filipe Sabino 3º 50m livre 3º 4x50m livre misto        
Luis Henrique Goes 3º 50m borbo 3º 50m costas 3º 100m medley 3º 4x50m livre misto    
Luiz Valverde 3º 100m livre 1º 50m peito 2º 200m livre 1º 100m peito    
Maria Clara Abdu 2º 100m costas 3º 50m costas        
Maria Stella D’Almeida 1º 200m medley 1º 50m borbo 1º 4x50m medley Fem 1º 100m borbo 2º 50m livre 3º 4x50m livre misto
Marien Arndt 2º 100m livre 2º 50m borbo 1º 4x50m medley Fem 1º 200m livre 1º 50m livre  
Marion Vita 2º 100m livre 2º 50 borbo 3º 4x50m medley Fem 2º 50m costas 3º 100m medley  
Nadir Taubert 1º 50m peito 1º 50m borbo 3º 4x50m medley Fem 1º 100m peito 1º 100m medley  
Patricia Cabral 3º 200m medley 1º 100m costas 2º 50m costas 2º 100m medley    
Talitha B. Adde 1º 200m medley 2º 50m borbo 1º 4x50m medley Fem 3º 100m peito 1º 100m medley  

 

 

  • ATLETAS CLASSIFICADOS 4ºA 8º LUGAR

Helena Castro, Carol Bittencourt, Ana Paula Lindo, Luiz Henrique Goes, Maria Clara Abdu, Patricia Cabral, Luiz Henrique Valverde, João Filipe Sabino, Hugo Morais, Gherda Huofeld

 

 

São Paulo, 10 de junho de 2019

Danilo Chioro dos Santos

Técnico de Natação Master.

 

Modificado pela última vez em por